礼文島トレイル(2019) |
|
6月11日 | |||
5:30 | 礼文町浜中(宿) 出発 | 12:00 | 宇遠内 |
6:40 | 澄海岬 | 13:10 | 8時間コース(宇遠内分岐)と礼文林道合流点 |
7:00 | 西上泊港(8時間コース合流入口) | 14:09 | 礼文滝入口(今年は礼文滝までは行けません) |
8:00 | 8時間コース合流点 | 15:46 | 礼文林道元地口 |
11:20 | 宇遠内(昼食) | 16:15 | 礼文町香深(宿)着 |
|
||||||||||
レブンシオガマ |
||||||||||
オオカサモチ |
||||||||||
センダイハギ |
||||||||||
ミヤマオダマキ |
||||||||||
イワベンケイ |
||||||||||
ネムロシオガマ |
||||||||||
エゾカンゾウ、ハクサンチドリ、ミヤマオダマキ、オオカサモチ、レブンシオガマのお花畑 (7:50 ここで8時間コースに合流し、宿から作ってもらったおにぎりで朝食) |
||||||||||
澄海岬を見通せる場所に出ました(8:05) |
||||||||||
召国分岐点(8:14) |
||||||||||
コケモモ |
||||||||||
ゴゼンタチバナ |
||||||||||
チシマゲンゲ |
||||||||||
クルマバソウ |
||||||||||
ツマトリソウ |
||||||||||
スズラン |
||||||||||
ハマベンケイ |
||||||||||
|
||||||||||
チシマキンレイカ |
||||||||||
ヒオウギアヤメ |
||||||||||
オオタカネイバラ |
||||||||||
宇遠内分岐(8時間コースと礼文林道との合流点) |
||||||||||
レブンウスユキソウ(まだ開花していませんでした) |
||||||||||
レブンハナシノブ |
||||||||||
シラゲキクバクワガタ |
||||||||||
エゾスカシユリ |
||||||||||
レブンコザクラ |
||||||||||
サイハイラン |
6月12日 | |||
5:30 | 香深(宿) 出発 | 12:00 | 北のカナリヤパーク |
6:50 | 桃岩展望台 | 13:10 | 香深フェリーターミナル |
フェリー(12:25発) | |||
7:00 | 元地灯台 | 14:20 | 稚内 |
(路線バス16:20発) | |||
8:00 | 知床 | 17:10 | 宗谷岬 |
(路線バス17:56発) | |||
11:20 | 北のカナリヤパーク | 18:20 | 宿 |
|